Главная Новости Новости колледжа Вологодские воспитатели повысили квалификацию на курсах по изобразительному искусству

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Вологодские воспитатели повысили квалификацию на курсах по изобразительному искусству Просмотры: 1470 Печать

courses

Научиться рисовать мечтают многие. Тем более это касается воспитателей дошкольных образовательных  организаций. Очевидно: если ты не владеешь искусством изображения, то не сможешь объяснить малышам, как нарисовать котенка, лошадку, лыжника, балерину или портрет любимой мамочки. По многочисленным просьбам воспитателей на базе колледжа после январских каникул были организованы курсы повышения квалификации по изобразительному искусству. И это уже в девятый раз за последние два года.

На протяжении двух последних лет на курсах по изобразительному искусству обучилось свыше 150 человек. Воспитатели освоили традиционные и нетрадиционные техники работы акварелью и гуашью и попросили организовать продолжение работы. Была разработана углубленная программа подготовки педагогов, посетивших первые курсы и пожелавших продолжить своё обучение.

Новая программа предусматривает изучение методики проведения занятий по предметному рисованию в дошкольной образовательной организации, теоретических основ конструктивного рисунка, проведение мастер-классов «Самоварова семья» (декоративный натюрморт), «Зверьё моё» (основы анималистики), «Любимые сказочные герои» (основы портрета), «Античные мотивы» (отработка умения изображать фигуру человека в статике и в движении).

Два дня январских занятий были насыщенными. Воспитатели научились изображать в разных техниках и материалах предметы быта, животных и человека, изучили алгоритмы предметного рисования с детьми дошкольного возраста. «Теперь мы не боимся рисовать и делаем это с удовольствием. Спасибо организаторам за интересные и полезные занятия!» – радостно отметили педагоги напоследок. Следующие курсы по изобразительному искусству планируется провести в конце марта. Спешите записаться, количество мест ограничено!

Обновлено 16.01.2023 13:08

Автор: Македонская Инна Викторовна   
16.01.2023 12:47
 



Войти